В России подводят итоги выборов-2016

Читать: 2 минуты, 16 секунд

После подсчёта 90% голосов на выборах в Государственную Думу на первом месте находится партия «Единая Россия». Как сообщает ТАСС, ЕР набрала уже более 54% голосов. Кроме того, в парламент проходит Коммунистическая партия (КПРФ), которая набрала 13,5 процентов. Либерально-демократическая партия (ЛДПР) отстаёт от коммунистов на несколько десятых долей процента. В новый состав Госдумы также войдут представители «Справедливой России», которая на данный момент набрала чуть более 6% голосов.

По мнению Президента РФ Владимира Путина, россияне «повзрослели» в политическом смысле. Об этом говорит высокая явка на Единый день голосования. Глава государства также считает, что высокий результат, который продемонстрировала«Единая Россия», свидетельствует о том, что эта политическая сила добилась уважения и доверия.

Отметим также, что избирательная комиссия Ульяновской области уже озвучила предварительные итоги голосования. Жители нашего региона выбирали губернатора, депутатов в Госдуму, ЗСО и Гордуму:

Итак, по партийным спискам победу одержала «Единая Россия», набрав 48,47% голосов. Далее - КПРФ (19,15%), на третьем месте - ЛДПР (почти 16%).

Уверенную победу на выборах губернатора одержал Сергей Морозов («Единая Россия»), за него проголосовали 54,34% избирателей. Алексей Куринный (КПРФ) набрал более 26%. 
За кандидата от Либерально-демократической партии Сергея Маринина проголосовали более 6% избирателей. Кандидат от партии «Яблоко» Олег Горячев набрал 5,55% голосов, кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин – 2,44%, «Справедливая Россия» и её лидер Олег Калмыков – 2,56%, кандидат от партии «Зеленые» Лев Левитас – 0,88%.

По одномандатному округу №188 победил действующий депутат Госдумы, хоккеист Владислав Третьяк («Единая Россия»), за него свои голоса отдали 65,62%. За представителя КПРФ Юрия Синельщикова – 13,5%, кандидат от ЛДПР Сергей Грачев набрал около 10%.

По одномандатному округу №187 наибольшее количество голосов набрал кандидат от КПРФ Алексей Куринный, за него проголосовало 35,5% избирателей. На 0,31% голосов меньше набрал кандидат от «Единой России» Игорь Тихонов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:55
6285
 

Другие новости