В России из-за моды на спиннеры вырос импорт игрушек

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Популярность "вертушек" привела к росту импорта пластмассовых игрушек в РФ. В частности, речь идёт об увеличении показателя на 32 % во втором квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По словам экспертов, не только популярность спиннеров, но и укрепление рубля, стали главными причинами роста импорта данной категории товаров, пишет информационное агентство INNOV.RU.

"Спиннеры — дешевый и легкий по весу товар, и в количественном выражении их закупают много, потому что родители покупают детям сразу несколько — разных моделей, цветов", — отметила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Согласно данным информагентства, специалисты AliExpress и "Яндекс.Деньги" провели исследование, исходя из которого можно видеть, что спиннер стал самым популярным запросом у российских пользователей интернет-магазина.

Но эксперты также отмечают, что популярность спиннеров сегодня уже пошла на спад. Кстати, психологи скептически отнеслись к популярности этого развлечения. По их мнению, модная "вертушка" может вызвать серьезную зависимость. При этом многие любители спиннеров заявляют, что они действительно снимают стресс.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
2148
 

Другие новости