Уроки безопасного селфи предлагают ввести в школах

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Общественная организация «За безопасность» предлагает ввести в школах факультативные занятия по безопасному селфи. С инициативой в Минобрнауки обратилась Общественная организация «За безопасность». 

Предлагается начать эти занятия в Санкт-Петербурге уже с 1 сентября 2015 года. Принимать участие в фаультативах будут сотрудники полиции, психологи и профессиональные фотографы. Планируется, что школьников будут предостерегать от опасностей, сопряженных со съемками и помогут побороть зависимость от селфи.

«Необходимо с детства внушать, что такой легкий путь к успеху — опасный. Возможно, нужно активно штрафовать «руферов» — любителей исследовать крыши — тогда они и перестанут этим увлекаться», — отметил глава организации Дмитрий Курдесов.

В последний месяц в России произошло несколько трагических случаев, связанных с селфи, отмечает информационное агентство РБК. В мае этого года 21-летняя москвичка случайно выстрелила себе в голову из травматического пистолета, пытаясь сфотографироваться с оружием. 18 мая 15-летний школьник погиб в Санкт-Петербурге, сорвавшись с пятого этажа при попытке сделать селфи. 5 июня был госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков. Юноша делал селфи, когда на него обрушилась сорванная порывом ветра декорация. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:08
4093
 

Другие новости