Умер знаменитый актёр театра и кино Лев Дуров

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Народный артист СССР и России Лев Дуров скончался в ночь на 20 августа на 84-м году жизни в реанимации после продолжительной болезни, сообщили «Интерфаксу» в Союзе театральных деятелей  РФ. 
Ранее сообщение о его смерти появилось в СМИ со ссылкой на слова дочери артиста Екатерины Дуровой. Известно, что за сутки до смерти врачи первой градской больницы Москвы провели актёру срочную операцию. После неё он был введен в состояние медикаментозной комы. Медики приложили все усилия, но спасти Льва Константиновича им так и не удалось.

Лев Дуров последние две недели своей жизни провел в больнице. Артиста госпитализировали с подозрением на инсульт, но позже ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность». Спустя неделю Л.Дуров подхватил внутрибольничную пневмонию, а из-за длительного неподвижного состояния начались развиваться тромбы в сосудах.

Лев Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года, происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов — дрессировщиков и клоунов. В 1954 году он окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и за свою жизнь исполнил более 200 ролей.

В 1963 — 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967 — в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:19
2620
 

Другие новости