Ульяновская бригада ВДВ поднята по тревоге

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Десять тысяч десантников подняты по тревоге в рамках внезапной проверки. Речь идет о трех соединениях ВДВ на территории Ивановской, Ульяновской и Волгоградской областей.

Подразделения ульяновской 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады направляются на аэродромы. 

"Подразделения осуществляют подготовку техники и вооружения к совершению маршей погрузки на самолеты военно-транспортной авиации и десантированию. Личный состав изучает возможные районы выполнения учебных задач", — сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

Передвижные пункты управления и передовые отряды прибыли на аэродромы и приступили к загрузке техники, вооружения, средств связи и управления в военно-транспортные самолеты. "Аэродромы назначения и места десантирования будут определены непосредственно перед вылетом", — уточнил представитель Минобороны.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа России началась 7 сентября по приказу Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина. В ней задействованы около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:55
3968
 

Другие новости