Украине негде принять «Евровидение-2017»

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что на данный момент в стране негде проводить столь масштабный песенный конкурс.

«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», — приводит Газета.Ru заявление министра.

По его словам, если говорить об Олимпийском стадионе в Киеве, то этот спортивный комплекс не крытый. Если его временно накрыть, то это не даст установить тяжелую аппаратуру, добавил Нищук.

Чиновник допустил возможность строительства новой площадки во Львове или в Киеве на берегу Днепра. Стоит отметить, что министр культуры также сообщил, что на проведение песенного конкурса не будут привлекаться средства из госбюджета и Украина ожидает западных инвесторов.

Напомним, финал «Евровидения-2016» состоялся в Стокгольме 14 мая. Первое место заняла представительница Украины Джамала с песней «1944» , второе — Дэми Им из Австралии, третье — россиянин Сергей Лазарев с песней с композицией «You Are The Only One». По правилам международного конкурса, в следующем году он проводится в стране-победительнице.

Фото: ТАСС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:44
2959
 

Другие новости