Трагедия уходящего года: самолёт Минобороны потерпел крушение

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Авиакатастрофа произошла в акватории Чёрного моря —  лайнер Ту-154 Минобороны РФ вылетел из Сочи в сирийскую Латакию, но разбился, не успев набрать высоту. Фрагменты корпуса самолета и стойка шасси были обнаружены на глубине 50–70 метров в 1,5 км от побережья в районе Сочи. В 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. Глубина в этом районе — 100–150 метров. В акватории Чёрного моря обнаружены личные вещи пассажиров.

Как пишет информагентство ПРАЙМ, уже опубликован список пассажиров, находившихся на борту разбившегося авиалайнера.

Среди них глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная многим россиянам как "доктор Лиза". Художественный руководитель Ансамбля  им. Александрова, генерал-лейтенант Валерий Халилов, а также весь состав Ансамбля. Кроме того, на борту находились журналисты телеканалов НТВ, "Звезда" и "Первого канала", государственные служащие, военные и весь состав экипажа. Пассажиры летели, чтобы поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" (Сирия). Что же касается "доктора Лизы", то она сопровождала гуманитарный груз для госпиталя Тишрин в Латакии. 

На борту самолета находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. 

Минобороны РФ сообщило об исчезновении самолета Ту-154 с радаров 25 декабря 2016 года в 5:40 мск. Военные следователи СК России уже возбудили уголовное дело по факту авиакатастрофы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:48
5796
 

Другие новости