Теракт в Петербурге: число жертв взрыва возросло до 14 человек

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В северной столице объявлен трехдневный траур с сегодняшнего дня. Страшные события 3 апреля покалечили судьбы большого количества людей. Кровавый понедельник был в прекрасном городе...

Напомним, первоначально СМИ сообщали о 10-ти погибших в метро Санкт-Петербурга. Сегодня стало известно, что число жертв взрыва достигло 14 человек. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Как стало известно, 11 погибли на месте трагедии, один скончался в скорой помощи, двое умерли в больнице из-за очень тяжелых травм. В больницах, согласно последним данным, остаются 49 человек. Как сообщает Авторадио, ссылаясь на официальные источники информации, все пострадавшие получат материальную помощь — от 250 до 500 тысяч рублей. Семьям погибших выделят по 1 миллиону.

Самодельная бомба с мелкими поражающими элементами взорвалась в вагоне метро днем 3 апреля. Это случилось на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт" УК РФ. По данным Вести.ру, личность предполагаемого террориста уже установлена. Идет расследование.

Фото: РИА Новости

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:08
2953
 

Другие новости