Стало известно, сколько выходных будет у россиян в 2016 году

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Согласно трудовому законодательству, праздничный день, выпадающий на выходной, будет перенесен на следующий рабочий день. Такие переносы сделают зимние каникулы длиннее. Но это распространяется и на лето, осень и весну, когда россиянам выпадет возможность подольше отдохнуть. 

Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект закона о праздничных выходных в следующем году. Об этом сообщается на едином портале проектов правовых актов, пишет «Газета.Ru».

Предполагается, что в 2016 году россияне будут отдыхать 10 дней на новогодних праздниках.

«Выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью 2 статьи 112 Кодекса, перенести на 3 мая и 7 марта соответственно», — говорится в пояснительной записке.

В феврале ожидаются три дня выходных — с 21 по 23 февраля, в марте — с 5 по 8 марта. Кроме того, в мае граждане смогут отдохнуть четыре дня с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 9 мая. В связи с празднованием Дня России будут выходные с 11 по 13 июня, а в связи с Днём народного единства — с 4 по 6 ноября, так как праздничные дни выпадают на выходные.

В общей сложности запланировано 29 выходных дней из-за федеральных праздников.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:29
5004
 

Другие новости