Спрос на путёвки в Турцию значительно превысил предложение

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Количество обращений россиян по поводу отдыха в Турции, которые стали поступать в туристические компании после открытия этого направления, примерно в десять раз превышает объем реальных предложений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

Напомним, на минувшей неделе Президент РФ Владимир Путин подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в эту страну и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако планируется провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.

"Представители туристических компаний, отмечают, что после отмены ограничений в области туризма по отношению к Турции, их телефоны ожили. Количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением сейчас примерно в десять раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры", — сказала собеседница агентства.

Но она отметила, что реально покупают турецкий турпродукт пока немногие. "Дело в том, что люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой еще остается достаточно высокой", — отметила Ломидзе.

Ранее сообщалось, что полеты чартеров из России начнутся с 7 июля. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:31
3311
 

Другие новости