Скончался народный артист России Альберт Филозов

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Умер Альберт Леонидович в Москве на 79-м году жизни от тяжелого онкологического заболевания. Об этом сообщил художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

По его словам, сейчас в театре решают вопрос, где и когда пройдут похороны. Прощание, скорее всего, будет организовано в театре, отметил Райхельгауз.


Справка "Российской Газеты":

Филозов А.Л. родился в 1937 году в Свердловске, получил профессию токаря, работал на заводе "Шарикоподшипник". В 1955 году был принят выездной комиссией в Школу-студию МХАТ, где окончил учебу в 1959-м. Служил в Московском драмтеатре им. Станиславского, в театре имени Ермоловой. В кино дебютировал в 1960 году - в детективе Герасимова "Испытательный срок" в эпизодической роли.

Известен по ролям в фильмах "И это все о нем", "Расмус-бродяга", "Вам и не снилось", "Дикая охота короля Стаха", "Черная курица, или Подземные жители", "Человек с бульвара Капуцинов", "Мэри Поппинс, до свидания!" и многим другим. Последняя работа - "Елки 1914". Награжден Орденом Дружбы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:45
3166
 

Другие новости