Санкции против Турции могут смягчить из-за праздников

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Правительство РФ намерено на днях опубликовать список запрещенной турецкой еды. Однако, по информации газеты «Ведомости», санкции в отношении продуктов из Турции в преддверии новогодних праздников будут выборочными.

Отмечается, что при составлении списка российский кабмин также обратит внимание на риторику турецких властей, которая в последнее время часто меняется. «Общий настрой – действовать осторожно», – подчеркнул собеседник издания.

По его мнению, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов будет действовать прагматично, «чтобы застраховать предложения по санкциям от последствий, которые могут навредить российский экономике».

Ранее в федеральных СМИ появился предварительный список запрещенных турецких продуктов. Под запрет могут попасть все виды мяса и субпродукты, рыба и морепродукты, безлактозная и молочная продукция, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

Напомним, в субботу, 28 ноября, президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В соответствии с указом на территории РФ временно вводится запрет или ограничение ввоза на территорию нашей страны отдельных видов турецких товаров, ограничение деятельности турецких организаций в России, а также запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией. При этом сколько будут действовать подобные ограничения, не уточняется.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:41
2853
 

Другие новости