РЖД дарит ветеранам ВОВ бесплатный проезд с 3 по 10 мая

Читать: 1 минуту, 47 секунд

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО "РЖД" предоставит в течение восьми дней инвалидам и участникам ВОВ, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

По информации пресс-службы ведомства, безденежные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО "ФПК" и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов "Сапсан".

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

Оформить проездные документы можно уже сейчас в билетных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу:

- удостоверения участника ВОВ; - удостоверения инвалида Великой Отечественной войны; - удостоверения о награждении медалью "За оборону Ленинграда".

Для иностранных граждан оформление проездных документов будет производиться при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего Союза ССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Для лица, сопровождающего участника или инвалида Войны, в кассу необходимо предъявить сведения о документе, удостоверяющем личность.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут.

Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Инициатива ОАО "РЖД" о предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 10 мая 2016 года также поддержана Крымской железной дорогой.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:48
3114
 

Другие новости