Россияне стали жить дольше, меньше пить и курить

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Минздрав заявил об увеличении продолжительности жизни в России. Теперь она составляет более 71 года. В большей степени это касается мужчин, сообщила на встрече с Владимиром Путиным глава ведомства Вероника Скворцова. По ее словам, разница между продолжительностью жизни у мужчин и женщин сократилась

По информации "Русской Службы Новостей", среди способствующих факторов она назвала изменение образа жизни, уменьшение курения и бытового пьянства.

"Пить стали меньше?" — спросил Президент РФ.

"Отчасти да, потому что смертность трудоспособного населения существенно снизилась, на 4,5%, это больше 21 200 человек. Прежде всего, это мужчины в возрасте от 35 до 60 лет", — сказала Скворцова. Этому, безусловно, способствовали программы по формированию здорового образа жизни, ужесточение табачного законодательства, пропаганда отказа от пьянства и ряд других факторов.

Также, по данным министра здравоохранения, младенческая и материнская смертность в 2015 году сократилась на 12% и 11% соответственно.

Кроме того, глава профильного ведомства доложила, что за январь и февраль цены на жизненно важные препараты повысились на 0,4 %

Фото: пресс-служба президента России

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:46
2617
 

Другие новости