Россияне собирают подписи за роспуск сборной по футболу

Читать: 1 минуту, 20 секунд

"Такой футбол нам не нужен!.. За нас играют дрова!.. Мы хотим гордиться, а не стыдиться!" — именно такое отношение россиян к поражению нашей сборной на ЕВРО-2016. Напомним, наши футболисты заняли последнее, четвертое место в группе B чемпионата Европы-2016 по футболу во Франции. На главном турнире континента подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью с Англией (1:1) и проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). В результате сборная не выполнила поставленную задачу пробиться в плей-офф турнира и покинула ЧЕ досрочно. 

"Такой сегодня в России уровень футбола. У нас нет "звезд" — игроков высочайшего уровня", — признал  после игры министр спорта России Виталий Мутко.

Автором электронной петиции с требованием расформировать национальную сборную по футболу выступил житель Тюмени Артем Хасанов. Предполагается, что документ будет направлен президенту РФ, в Госдуму, а также правительству страны. "В это время, как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может стоит что-то менять, может Мы пропустили что-то важное", — отмечает инициатор сбора подписей. Проголосовать можно здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:05
3621
 

Другие новости