Россияне снова смогут летать на отдых в Турцию

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Турецкие курорты по итогам первых семи месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не досчитались 89% российских туристов, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на турецкие СМИ.

"Официальная статистика Турции продолжает фиксировать потери на въездных рынках. Россияне по итогам первых семи месяцев 2016 года возглавляют этот список: турецкие курорты не досчитались 89% россиян. Если за январь-июль 2015 года в Турции отдохнуло 2,14 миллиона туристов из РФ, то за этот же период 2016 года – всего 231 тысяча туристов. Такие данные приводят турецкие СМИ", - говорится в информационном письме.

На днях стало известно, что Россия отменила запреты на полёты чартеров в Турцию. Постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Сразу после этого в Росавиацию начали поступать первые заявки от авиакомпаний, готовых отправить чартеры в Турцию, пишет "Эхо Москвы".

Напомним, запрет действовал почти 9 месяцев. Теперь его отменили. Наши соотечественники снова смогут летать чартерами в Турцию. Как минимум до конца октября погода на турецком побережье подходит для отдыха. Глава правительства поручил принять дополнительные меры по безопасности пассажиров. Авиаперевозчики также обязаны сделать всё, чтобы люди без происшествий прилетели в Турцию и вернулись домой. Российские авиакомпании на отмену запрета отреагировали мгновенно и стали подавать заявки на чартерные рейсы. 3 сентября из России в Турцию должны вылететь первые чартеры, сообщали ранее в Росавиации.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:25
4590
 

Другие новости