Сегодня перевод часов на «зимнее» время 2014

Читать: 1 минуту, 25 секунд

В ночь на 26 октября 2014 года большинство регионов России, в том числе и Ульяновская область, перейдут на зимнее время. В 02.00 необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад.

После этого в России станет 11 часовых зон (вместо нынешних 9). Указ, регламентирующий перевод, подписал летом этого года президент России Владимир Путин. Предполагается, что больше время меняться не будет.

Министерство здравоохранения позитивно оценило перевод стрелок на час назад. Этот процесс надо воспринять как должное, заявил агентству «Интерфакс» главный терапевт профильного ведомства Александр Чучалин.

По словам эксперта, правильный отдых и хороший сон помогут гражданам России без проблем пережить переход на зимнее время.

Специалисты отмечают, что переход на зимнее время имеет ряд существенных преимуществ. Например, в зимнем времени людям не приходится жить в состоянии десинхроноза. Так называется нарушение биологических ритмов, а значит у человека не будет болеть голова и не начнется депрессия. Это происходит из-за того, что зимнее время ближе к астрономическому.

Кроме того, благодаря зимнему времени проще отвести под сон самое «правильное время»: с 23.00 до 6.00 — 7.00. Организм успеет полностью восстановиться к новому дню.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:21
7177
 

Другие новости