Российские паралимпийцы не выступят в Рио-де-Жанейро

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) по поводу отстранения наших спортсменов от участия в Параолимпийских играх-2016 в Бразилии, сообщает ИА REGNUM.

«Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC (Международный паралимпийский комитет) при принятии решения в отношения ПКР не нарушал никаких процедурных правил, — говорится в сообщении суда. — Решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам».

Напомним, 7 августа Международный Паралимпийский комитет заявил об отстранении сборной России от участия в Паралимпиаде-2016 из-за подозрений в использовании допинга. Свой вердикт комитет обосновал так называемым докладом Макларена (составлен на основании расследования показаний экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова). В «списке Макларена» упоминались имена 35 российских паралимпийцев, которых подозревают в употреблении допинга. «Чистые» спортсмены посчитали, что это несправедливо. Наша страна обжаловала это решение, однако оно оставлено без изменений.

Игры пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:25
3537
 

Другие новости