Размеры пособий по безработице в России в 2015 году не увеличатся

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов заявил, что в следующем году правительство не планирует осуществлять повышение пособия по безработице на территории страны.

Стоит отметить, ранее в Министерстве труда и социальной защиты была разработана госпрограмма относительно содействия занятости населения, рассчитанная на период 2013-2020 гг. В ней предусматривалось увеличение максимального размера пособия по безработице в РФ до уровня прожиточного минимума уже до 2020 года.

В своём интервью изданию «Известия» Фаррахов объяснил, что в проекте федерального бюджета на период 2015-2017 гг. планируется выделение на социальные выплаты безработным россиянам немного более 38 млрд.рублей (на 2015 год). Со слов заместителя министра финансов, при расчёте данной суммы учитывались максимальный и минимальный размеры пособия по безработице на уровне существующих сегодня — 4,9 тыс. руб. и 850 руб.

Чиновник отметил, что принимая во внимание проект госбюджета, в следующем году пересматривать размеры пособий по безработице не будут.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
5756
 

Другие новости