Работодателям станет выгодно отправлять россиян в отпуск

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому затраты работодателей на отпуск своих сотрудников и членов их семей не будут облагаться налогом на прибыль, пишет сегодня, 19 октября, ТАСС.

"Законопроектом предлагается наделить работодателей правом выводить из-под налога на прибыль расходы на отпуск сотрудников и их родственников при условии, что сотрудники с семьями будут отдыхать на территории России и стоимость путевки на каждого не превысит 50 тысяч рублей", - уточняет информагентство.

Согласно законопроекту, работодатели будут заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года по России. В турпакет будут входить транспортные услуги, проживание в гостинице и питание (в случае если предоставляется в комплексе с проживанием), а также экскурсии.

Напомним, законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы в августе этого года. Целью законопроекта является господдержка внутреннего туризма и дополнительная возможность работающим гражданам и членам их семей на оплачиваемый отпуск.

Как отмечает ТАСС, в правительстве законопроект поддерживают, однако считают необходимым дополнить его и ограничить работодателям расходы на отдых и путешествия своих сотрудников

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:42
2580
 

Другие новости