Путин: Турция не отделается помидорами

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Сегодня в полдень в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца началось оглашение ежегодного послания Федеральному Собранию, которое зачитывает президент РФ Владимир Путин.

Это мероприятие стало традиционным. В нем президент обозначает свою позицию по основным направлениям российской политики, а также стратегический вектор развития страны. 

Одним из важных моментов обращения, безусловно, стали российско-турецкие отношения. Как отметил глава государства, Россия не будет применять грубую военную силу в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24, однако только на ограничительных мерах в экономике не остановится.

"В основе наших действий будет прежде всего ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием", - подчеркнул Путин, оглашая послание Федеральному собранию.

"Но, если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление: убийство наших людей - они отделаются помидорами, или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются", - предупредил Президент.

При этом он подчеркнул, что Россия не ставит знак равенства между народом Турции и частью правящей верхушки, ответственной за гибель российских военнослужащих.

"Турецкий народ добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надежных друзей...", - отметил В. Путин.

"Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка", - сказал он.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:52
2818
 

Другие новости