Путешествия россиян будут оплачивать работодатели

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников, а также членов их семей. Но есть определённое условие: отпуск работники провели в России, а этот отдых обошёлся не дороже 50 тысяч рублей на каждого.

Проект таких поправок в Налоговый кодекс внесли в Госдуму председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев, пишет "Российская Газета".

По предварительным подсчетам, объём налоговых льгот в 2016 году составит 647 миллионов рублей, в 2017 — 696 миллионов, в 2018 — 745 миллионов. Однако выпадающие доходы бюджета покроются поступлениями от предприятий туриндустрии.

Следует отметить, что в 2014 году, по данным Ростуризма, по родным просторам путешествовали 41,5 миллиона россиян (28% населения), за границей отдыхали 18 миллионов (12%). Таким образом, большинство населения (60%) не путешествует. По данным опросов ВЦИОМ, в этом году 40% россиян лето планировало провести дома. Основная причина — на путешествия нет денег.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
3474
 

Другие новости