Привязать тарифы ЖКХ к качеству услуг предлагает ФАС

Читать: 59 секунд

В Федеральном антимонопольном ведомстве России предложили заключить с губернаторами соглашения, которые установят целевые показатели качества обслуживания и модернизации оборудования ЖКХ. Как пишет информагентство "Экономика сегодня", в случае, если показателей достичь не удастся, ФАС намерена опускать для определенных регионов размер тарифов. 

Отмечается, что перечень целевых показателей, которые могут быть зафиксированы в соглашениях, будут утверждать каждый год, они будут актуализироваться российским правительством. Ожидается, что в ФАС представят типовые формы соглашений, которые будут визироваться Минстроем, Министерством экономического развития, а также Министерством энергетики РФ.

Кроме того, отмечается, что в антимонопольном ведомстве намерены обязать губернаторов заключать соглашения с муниципалитетами и регулируемыми организациями и установить в них целевые показатели. Они будут установлены по состоянию предприятий тепло, энерго-, газо-, водоснабжения и водоотведения и изношенности инфраструктуры. Полный перечень утвердит правительство.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:26
3391
 

Другие новости