вКОНТаКТЕ баннер
Пенсионный возраст в России будет повышен с 2019 года

Пенсионный возраст в России будет повышен с 2019 года

Пенсионный возраст в России будет повышен с 2019 года

Вопрос о повышении пенсионного возраста в России решен. Премьер-министр России Дмитрий Медведев официально заявил о плавном повышении возраста выхода на пенсию с 2019 года. 

Пенсионный возраст россиян будет увеличиваться поэтапно каждый год, начиная со следующего. В 2028 году реформа завершится для мужчин: возрастная диаграмма пенсионера остановится на отметке 65 лет.  До 2034 года должен завершиться этап реформирования для женщин России. Прекрасная половина страны будет уходить на пенсию в 63 года.

При этом Медведев отметил, что индексация пенсии со старта реформы пойдет гораздо интенсивнее: государство готово повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо 400-500.



Похожие записи:

Пенсионный возраст не повысят до 2018 года
Пенсионный возраст не повысят до 2018 года
В разделе: Новости России
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила, что власти пока не будут рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста. Она заявила, что пока в существующей стратегии развития...
Пенсионный возраст в России пока поднимать не будут
Пенсионный возраст в России пока поднимать не будут
В разделе: Новости России
На прошлой неделе министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что вопрос об увеличении пенсионного возраста нужно решать срочно. По его словам, это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4182 просмотра
Комментарии (11)
Оракул # 14 июня 2018 в 23:52 0
Уроды! Надо будет свою пенсию придумать и бросить работать.
AndyCuter # 15 июня 2018 в 12:04 0
ух...какой ты гневный...гы...;)
Оракул # 16 июня 2018 в 02:18 0
Про повышение пенсионного возраста, думаю надо дать хотя бы возможность выбора. Хочешь работать до 65 лет, то пишешь заявление в пенсионный фонд и тогда в 65 пенсия будет больше, если не написал заявление, то уходишь в 60 лет. Вот так должно быть. Юристы хреновы сидят в думе.
Я всегда относился к власти хорошо, есть конечно недочёты, но мы идём вперёд, несмотря на давление запада.
Все эти выступления и митинги Навального и прочих на руку только западу. Это они хотят раскачать страну, чтобы вернуть его в девяностые. Никогда на такие митинги провокации не поддавался.
Но вот если будет законный митинг против повышения пенсионного возраста, то я выйду на митинг!
Даже если это будет организовано Навальным или Собчаком, всё равно пойду. Так как в этом случае это будет правильно!
У нас народ и так не доживает до этого возраста дибилы!
Ещё бы до ста лет бы сделали.
Помню какой-то депутат заявлял, что типа народ работает после шестидесяти, не хочет на пенсию.
Те кто работают не пенсии, работают не от того что делать нечего, а от того, что пенсии не хватает на жизнь. Иногда просто за квартиру заплатить не хватает им.
Ладно ещё те у кого работа хорошая.
А вот пусть попробует этот депутат поработать в литейке или на конвеере. Хотя бы три дня поработает. Думаю он мнение своё бы изменил...
Екатерина # 16 июня 2018 в 10:41 0
Они как раз таки не дебилы, т.к специально и делают, чтобы народ просто не доживал и не надо было бы пенсию платить, что очень хорошо для бюджета
Александр # 17 июня 2018 в 00:32 0
По моему личному мнению- подло это. Представьте себе да хоть того же преподавателя- человек шел на не самую спокойную работу, распланировал все, раньше досрочная пенсия назначалась с 25 лет стажа-сейчас на 8 (на 8!) лет позже будет. Честно это? никогда не велся на разговоры про яхты Путина, особняки депутатов и прочее. Но ребята! какие, на хрен, чемпионаты мира, если вы к самым необеспеченным в карман лезете? Пенсия- это ДОЛГ, который отдает государство тому, кто на него отпахал. И если начинается- отдам не все и попозже- это не государство, а жулик. А жуликов бить надо!
Оракул # 17 июня 2018 в 12:21 0
Увеличение пенсионного возраста я всегда считал бредом, так верил Путину всегда.
Вот его слова:
https://www.youtube.com/watch?v=uEThGmQdk1g
Я всегда считал, что если Путин что-то пообещает, то он это сделает, а тут сам себе противоречит.
Какой на фиг чемпионат? Не пойду. Лучше на митинг пойти, так как решаются судьбы не только наши, но и наших детей и внуков...
Ведь как говорил Цицерон:
Благо народа — вот высший закон.
Татьяна # 17 июня 2018 в 18:00 0
Правительстао! Вы побольше посещайте кладбище и посмотрите в каком возрасте умирают люди, в основном не доживают до пенсии или сразу после пенсии, спасибо тебе Путин за нашу короткую счастливаю жизнь.
Оракул # 17 июня 2018 в 23:46 0
Всё это похоже на геноцид своего народа.
Уголовное преступление.
горожанин # 18 июня 2018 в 17:32 0
в марте надо было думать, а теперь хавайте то, что выбрали!
мишаня # 20 июня 2018 в 20:20 0
Аплодирую тебе "горожанин".!
Оракул # 19 июня 2018 в 21:41 0
Пикеты против повышения пенсионного возраста уже проходят похоже:
Только тихо как-то. Незаметно. Надо идти!
 

Artcell