Посол РФ во Франции: второй пилот сбитого Су-24 выжил

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Российский посол во Франции Александр Орлов сегодня, 25 ноября, сообщил радиостанции Europe 1, что один из пилотов сбитого российского самолета Су-24 жив и его должны вернуть на российскую военную базу.

После того, как самолет сбили, оба пилота успели спастись. Однако один из них получил ранения во время прыжка с парашютом, после чего был расстрелян с земли джихадистами, которые находились в этом районе. «Другой смог сбежать и, согласно последней информации, его подобрали представители сирийской армии. Пилота должны вернуть на российскую военно-воздушную базу», — сказал А. Орлов.

В Минобороны пока не подтвердили эту информацию, пишет ТК Дождь.

Напомним, российский самолет Су-24 был сбит 24 ноября. Минобороны утверждает, что бомбардировщик сбили над территорией Сирии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что самолет пересек сирийско-турецкую границу и был сбит после десяти предупреждений. Вечером того же дня в Минобороны сообщили, что погиб один пилот.

Как сообщает ТК Дождь, в поисково-спасательной операции принимал участие вертолет Ми-8, который был подбит в Сирии. В результате погиб один контрактник.

Москва назвала действия турецких военных «ударом в спину», предупредив о серьёзных последствиях этого инцидента для Турции. 

Фото: РЕН ТВ

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
2540
 

Другие новости