Перед Новым годом в России решили проверить алкоголь

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Внеплановые проверки производителей и продавцов игристых вин, шампанского, коньяков и бренди поручили провести в правительстве РФ. РЕН ТВ сообщает, что, согласно данным Росалкогольрегулирования, объём рынка отечественного коньяка в I полугодии 2017 года вырос на 12,2%, при этом производство собственного сырья сократилось на 7%, а закупки зарубежных производителей уменьшились на 8%. 

В результате ведомство пришло к выводу, что объем поддельного коньяка на рынке составляет порядка 60%. Вице-премьер РФ Александр Хлопонин поручил проверить 49 производителей коньяка, не соблюдающих требования к качеству продукции. Проверят и производство, и продукцию на прилавках.

В отношении недобросовестных производителей и продавцов популярных напитков будут приняты соответствующие меры. Результаты инспекций представят в феврале 2018-го.

Как отметили в Роспотребнадзоре, очень важно провести такую рядовую проверку перед массовыми мероприятиями, когда люди закупаются к праздникам на длительный период в большом количестве.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:33
2532
 

Другие новости