Пенсионный возраст не повысят до 2018 года

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила, что власти страны не будут рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста как минимум до 2018 года. 

Как пишет "Московский Комсомолец", она заявила, что пока в существующей стратегии развития повышение пенсионного возраста не предполагается. Голодец добавила, что сначала нужно увеличить продолжительность жизни. "Нужно обратить внимание, что сегодня у нас средняя продолжительность жизни 71 год, но у мужчин она составляет 65 лет. А у женщин она составляет 76 лет. Такая большая разница - это очень серьезный сигнал для всех для нас. Это и образ жизни, и отношение к своему здоровью. Поэтому нам придется потрудиться, прежде чем ставить вопрос о повышении пенсионного возраста", - отметила вице-премьер.

Вопрос пенсионного возраста обсуждался и на недавней пресс-конференции Владимира Путина. Президент отметил, что "время ещё не настало", однако в будущем число работающих россиян будет уменьшаться, а число пенсионеров — расти. Поэтому государству придется либо понижать уровень пенсионного обеспечения, либо повышать пенсионный возраст, констатировал Путин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
3169
 

Другие новости