Пчеловоды просят сократить закупку импортных сладостей

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей из Европы. С обращением к Минсельхозу выступил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов. По его словам, взамен пасечники обещают «завалить Россию мёдом». 

«Мы обратились к главе Минсельхоза Александру Ткачёву по вопросу импортозамещения. Попросили сократить закупку зарубежных сладостей. У нас есть мёд, а мы используем потенциал нашей отрасли только на 10%. При малейшей поддержке государства мы завалим Россию медом. Сейчас весь мир отворачивается от "сникерсов". Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мёд, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только "сникерс"», — заявил Бутов «Известиям».

Издание напоминает, что в конце июня министр Александр Ткачёв заявлял о возможном запрете ввоза зарубежных сладостей, поскольку в России очень мощная собственная кондитерская промышленность. Минсельхоз не уполномочен вводить ограничения на закупку каких-либо товаров, а может только выступить с такой инициативой.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:09
2955
 

Другие новости