Опрос: Россияне стали больше экономить на продуктах

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Кризис заставил большую часть российских граждан пересмотреть собственный бюджет и начать экономить на еде. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет Газета.ru.

Существенно на продуктах экономят 26% опрошенных россиян, незначительно — 45%. Около 28% россиян не экономят на продуктах вовсе, а 1% респондентов затруднился ответить на этот вопрос.

Около 66% респондентов отмечают, что в сетевых магазинах зачастую бывают различные акции и скидки на продукты, при этом 24% с ними не согласны, а 10% вовсе не смогли ответить на этот вопрос. Также 85% россиян отмечают, что в сетевых магазинах широкий ассортимент, против 11%, которые с ними не согласны, на этот вопрос не смогли дать ответа 4% респондентов. Подавляющее большинство россиян (58%) также уверены, что в сетевых магазинах продукты дешевле, чем в несетевых (20%).

При этом специалисты выяснили и то, что большая часть опрошенных считает, что сейчас малоимущим как никогда нужна адресная поддержка и саморегуляция. Так, около сорока процентов россиян говорят о том, что малообеспеченным гражданам необходимо выделять субсидии. Россияне утверждают, что торговцы и производители должны предлагать больше скидок и проводить разные акции, чтобы в первую очередь снизить цены на продукты первой необходимости.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:33
3211
 

Другие новости