На самолетостроение в РФ обещают выделить 41 млрд рублей

Читать: 1 минуту, 9 секунд

В 2017 году на поддержку самолетостроения будет направлено более 41 млрд рублей. Об этом глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил в ходе совещания о дополнительных мерах господдержки разработчиков, производителей и эксплуатантов отечественных воздушных судов и стимулирования спроса на российскую авиационную технику, которое прошло в Ульяновске в среду, 7 июня.

По словам премьера, власти прилагают значительные усилия, чтобы преодолеть кризис авиапромышленности, возникший на рубеже XX и XXI веков. Он добавил, что к настоящему моменту общий уровень развития уже другой.

«Результаты ощутимые. Я имею в виду и создание самолета Sukhoi Superjet, и совсем недавно состоялся испытательный полет МС-21», — сказал Медведев.

Как ранее сообщал интернет портал «УльяновскСити», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 7 июня находился в Ульяновске, где провёл совещание по разработке и предоставлению дополнительных мер в сфере авиастроения. Также в рамках визита в Ульяновск он посетил АО «Авиастар-СП» и АО «АэроКомпозит».

Фото: twitter.com/morozov_si, правительство УО

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:50
3646
 

Другие новости