На пачках сигарет могут появиться «страшные» картинки

Читать: 1 минуту, 3 сенунды
МЧС и Международная конфедерация обществ потребителей передали Минздраву РФ варианты новых иллюстраций для размещения на пачках сигарет. Об этом сообщает газета «Известия».

В частности, предлагается напоминать курильщикам о том, что большое число пожаров в квартирах и домах происходит от небрежного курения, а в особенности — от курения в постели в нетрезвом состоянии. МЧС считает, что имеет смысл предупреждать о необходимости соблюдения осторожности посредством размещения на сигаретных упаковках фотографий погибших на пожарах.

Конфедерация обществ потребителей, в свою очередь, предложила 12 иллюстраций, которые демонстрируют такие последствия курения для здоровья, как слепота, мучительная смерть, рак горла, рак лёгкого, гангрена, инсульт, инфаркт.

Эксперты отмечают, что наибольший эффект устрашающие картинки оказывают на тех, кто только начинает курить. В Минздраве заявили, что изображения на табачных упаковках будут периодически обновляться, чтобы сделать механизм предупреждения более эффективным.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:04
2726
 

Другие новости