На месте крушения Ан-148 завершена спасательная операция

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Сотрудники МЧС завершили спасательную операцию на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье. Работы перешли в поисковую стадию, пишет в понедельник, 12 февраля, Лента.ру.

«Мы констатируем, что 71 человек, находившийся на борту, погиб. Искренние соболезнования родным и близким», — сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков. По его словам, основные поисковые работы могут быть закончены в течение недели: очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности.

Как сообщает Лента.ру, инцидент расследует центральный аппарат Следственного комитета. Рассматриваются все версии случившегося, основные — погодные условия, человеческий фактор и техническая неисправность. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц.

Напомним, в воскресенье, 11 февраля, Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» разбился в Раменском районе Подмосковья — спустя несколько минут после вылета из Домодедово. Самолет следовал из Москвы в город Орск Оренбургской области.

Фото: МЧС РФ

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:13
3609
 

Другие новости