На "Евровидении-2017" Россию представит певица-инвалид

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Юлия Самойлова, которая отправится в Киев от нашей страны, уверена в достойном выступлении на международном песенном конкурсе.

О том, кто поедет на "Евровидение", объявили в воскресенье, 12 марта, в эфире Первого канала. Финал конкурса состоится в Киеве 13 мая. Итак, выступать за Россию предстоит 27-летней певице Юлии Самойловой. Девушка исполнит песню «Flame Is Burning», музыку и слова для которой написал экс-участник советской рок-группы «Автограф» Леонид Гуткин. Как сообщили на телеканале, исполнение Самойловой "произвело наиболее сильное впечатление". 

Как пишет интернет-портал Собеседник.Ru, девушка призналась, что выступление на "Евровидении" было для нее мечтой детства. Стоит отметить, что Юлия с детства является инвалидом, так как не может самостоятельно ходить – она передвигается на инвалидной коляске. При этом, несмотря на инвалидное кресло, Юлия вдет активный образ жизни. Девушка уже успела принять участие и дойти до финала многих конкурсов, молодая певица является обладательницей премии Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы». Кстати, Юлия Самойлова многим знакома по выступлению на открытии Паралимпиады в Сочи.

Она также призналась, что недавно перенесла операцию. «..Так как у меня недавно была операция, возможно, немного переживаю, что могу устать, но все-таки у нас идут репетиции, и тот результат, который я показываю, руководство Первого канала устраивает», — сказала Самойлова.

Напомним, "Евровидение-2017" пройдет в Киеве, так как в 2016-м украинская певица Сусана Джамаладинова (Джамала) выиграла конкурс, проходивший в Швеции.

Два полуфинала конкурса запланированы на 9 и 11 мая, финал — на 13 мая.

Фото: mir24.tv

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:44
3671
 

Другие новости