Минтранс: автобусы, перевозящие детей, оснастят мигалками

Читать: 1 минуту, 13 секунд

В России ужесточат требования для автобусных перевозок несовершеннолетних. Об этом рассказал замминистра транспорта Николай Асаул.

По его словам, первое, что необходимо сделать, это установить на автобусе проблесковый маячок жёлтого или оранжевого цвета. Это поможет участникам дорожного движения быть более дисциплинированными в автобуса с детьми.

Также к нововведениям можно отнести и то, что в автобусе смогут находиться сотрудники туристической фирмы, которые организовали поездку, пишет информагентство INNOV.RU. 

Согласно новым правилам, водитель, который будет перевозить юных пассажиров, должен иметь не менее трёх лет стажа и 12 месяцев непрерывного стажа. При этом представитель Минтранса РФ отметил, что это относится именно к поездкам на автобусе, потому что стаж на грузовике или легковом автомобиле значительно отличается. 

Асаул уточнил, что сейчас статистика ДТП по России показывает, что страна находится не в лучшей группе по аварийности. Именно поэтому нужны более жёсткие требования, которые будут касаться не только перевозки детей, но и всех участников дорожного движения. И пешеходов тоже. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:07
2435
 

Другие новости