Медведев: На индексацию пенсий в России денег нет

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Премьер-министр Дмитрий Медведев во время общения с жителями Феодосии (Крым) рассказал об отсутствии денег на индексацию пенсий в России, так он ответил на жалобу местной жительницы о "пенсиях в 8 тысяч", на которые невозможно прожить при нынешних "бешеных ценах" в регионе. По словам жительницы города, не насчитана даже первая обещанная индексация в 4%.

"Пенсиями будем заниматься по стране. Мы не можем сделать только в одном месте пенсию...Ее (индексации) нигде нет, мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас", - сказал Медведев, и его собеседница назвала это "честным".

"Найдем деньги - сделаем индексацию", - сказал премьер и пожелал жителям полуострова "всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Как отмечает агентство экономической информации ПРАЙМ, первая индексация пенсий должна была произойти в начале года на 4%. Повторную индексацию власти рассчитывали провести в течение года в зависимости от ситуации в экономике. Соцблок настаивал на доиндексации до уровня инфляции, составившей в 2015 году 12,9%. Месяц назад Дмитрий Медведев заявил, что власти "сделают все возможное", чтобы вернуться к индексации пенсий на уровне инфляции в 2017 году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:46
3567
 

Другие новости