ФАС выступила против налога на вредные продукты

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Представители Федеральной антимонопольной службы РФ выступили против введения акцизов на пальмовое масло. Они отмечают, что такие меры приведут к серьезному росту цен на продукты, пишет федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня".

В ФАС отмечают, что на российском рынке есть в наличии такие продукты, производство которых подразумевает использование пальмового масла. Кроме того, по словам специалистов ведомства, россиянам необходимо предоставить выбор, какие продукты использовать: дорогие, но качественные, с использованием натуральных жиров или же более дешевые, но с добавлением пальмового масла.При этом отмечается, что Россельхознадзор должен контролировать закон об указании использования масла на этикетке товара.

Кстати,  в последнее время активно обсуждается тема введения акциза на пальмовое масло, сладкую газировку и чипсы. Многие члены правительства выступают за принятие такого решения. В частности, министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о том, что не видит негативных сторон в введении налога на вредные продукты. Антон Силуанов, министр финансов, при этом отметил, что налог позволит позаботиться как о здоровье граждан, так и о пополнении федерального бюджета.

Фото: depositphotos.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:39
2426
 

Другие новости