Димитровградец подозревается в убийстве медсестер в Петербурге

Читать: 1 минуту, 57 секунд

В Санкт-Петербурге сегодня решится вопрос об аресте троих военнослужащих, подозреваемых в расправе над медсестрами окружного госпиталя. Утром молодые люди на месте показали и рассказали, как совершили убийства, сообщает РЕН ТВ.

Представитель военно-следственного управления по ЗВО заявил, что для подозреваемых меру пресечения установит Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд.

Отмечается, что всех фигурантов уголовного дела задержали на русско-финской границе накануне.

Беглецы, судя по всему, были готовы скрываться, и не один день. Сумки их забиты провизией и медикаментами. 

Как известно, опасная троица на протяжении полутора месяцев проходила курс лечения в психиатрическом отделении госпиталя.

Сейчас в военном госпитале №422 имени Соловьева, где ночью 12 апреля произошла расправа над двумя сотрудницами, продолжают работать следователи. По некоторым данным, убийство произошло на глазах десятка очевидцев. И эти показания должны помочь пролить свет на обстоятельства громкого преступления. 

Сбежавшие задержанные: петербуржец Александр Томский – служит во Внутренних войсках МВД по контракту, уроженец Ульяновской области Давид Зиганшин - призывник, рядовой механик взвода технического обеспечения и первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Даценко из Москвы. После их побега найдены мертвыми две медсестры -  63-летняя жительница Синявино Надежда Иванова и 52-летняя Ольга Горохова. Тела лежали в туалете и палате на этаже, где располагается психиатрическое отделение. На теле одной жертвы были обнаружены четыре ножевых ранения. Вторая была задушена. Мотив убийства выясняется

Отметим, что после трагедии один из сбежавших парней - житель города Димитровграда Ульяновской области Давид Зиганшин - позвонил своей девушке и стал просить прощения. Во время обследования в военном госпитале Зиганшину был поставлен диагноз «невротическое состояние». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:51
4172
 

Другие новости