Чубайс предрекает России энергетический кризис

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс в интервью "Российской газете" рассказал, что Россию ждет энергетический кризис.

Чубайс отметил, что за последние десять лет в результате реформы энергетической отрасли в России были введены "35 тыс. мегаватт - рекордные объемы".

"Но если делать прогноз на будущее, то в нем практически все сходятся на мысли, что этот ресурс исчерпается. Одни говорят - к 2021 году, другие - к 2023-му, третьи - к 2025-му. Думаю, в диапазоне от шести до семи лет, если не обеспечивать новые вводы, мы снова получим такую же проблему, из которой вышли благодаря реформе", - подчеркнул председатель правления ОАО "Роснано".

"Мы получим отключение электроэнергии в самый драматический момент, например, зимой при температуре минус 30. Есть риск, что при максимальной загрузке имеющегося оборудования просто не хватит. А при дефиците электроэнергии и цены могут пойти вверх", - сообщил Чубайс в ответ на вопрос о том, что будет, если власть не прислушаетеся к мнению экспертов.

Фото: 

http://www.interfax.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:33
2031
 

Другие новости