Чиновникам могут повысить пенсионный возраст

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Правительство России готово обсуждать возможность более позднего выхода на пенсию для госслужащих и депутатов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня, 21 апреля, с ежегодным отчётом о работе правительства в Госдуме.

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы от "Единой России", член комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Валерий Трапезников предложил Медведеву ввести норму о том, что специальная пенсия депутатов, сенаторов, министров и других государственных и муниципальных служащих будет выплачиваться с 65 лет.

Председатель правительства согласился с мнением депутата, что если повышать в России пенсионный возраст, то это можно начать делать с чиновников и депутатов.
"Если что-то и начинать в этой жизни, то всегда лучше начинать с себя. Я согласен с вами, что значительная часть депутатов Государственной думы, государственных служащих в принципе не торопится на пенсию, готовы работать долго. Если они готовы работать долго, то почему бы такую возможность не создать, тем более что ряд решений на эту тему принимался", — сказал Медведев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:34
3250
 

Другие новости