ЦБ отозвал лицензию у банка «Волга-Кредит»

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Центробанк с 30 декабря отозвал лицензию у самарского банка «Волга-Кредит».Об этом пишет Российская Газета. Также на прошлой неделе редакция портала "Центральный сайт Ульяновска" сообщала о том, что банк прекратил свою деятельность, сославшись на технические проблемы. Тогда и появились подозрения на то, что банк скоро и вовсе прекратит свою деятельность.

В сообщении на сайте регулятора отмечается, что банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. «Кредитная организация отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, ОАО „ВКБ" полностью утратило собственные средства (капитал)», — говорится в сообщении ЦБ РФ. В банке введена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Банк «Волга-Кредит», который на 1 декабря 2014 года занимал 296-е место в банковской системе России, является участником системы страхования вкладов. О сроках возмещения денежных средств будет объявлено позже, информирует Российская Газета.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:53
3431
 

Другие новости