Безработных стало больше в 65 регионах РФ. Ульяновск в списке

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Официальная безработица в России за последнюю неделю увеличилась на 0,1% и составила 1,07 млн человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 18 регионах: оно наблюдалось в Пензенской, Кировской, Новосибирской, Костромской областях, г. Севастополе, республиках Крым, Коми, в Кабардино- Балкарской Республике, Чукотском автономном округе, Хабаровском крае.

В 65 регионах отмечался рост численности безработных. Наиболее значительный рост отмечен в Мурманской, Липецкой, Ульяновской, Ивановской, Магаданской Челябинской областях, Чувашской Республике, республиках Татарстан, Тыва, Марий Эл и Камчатском крае.

Не изменилась численность безработных в Орловской и Брянской областях, отмечает ТАСС.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 0,6% и составила 321 599 человек.

Как сообщает ИА REGNUM, с начала 2016 года число официально зарегистрированных безработных растет. Между тем, по словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, в текущем году безработица не превысит 6%. Причиной безработицы аналитики связывают с массовым сокращением сотрудников во многих крупных предприятиях и организациях. Отмечается, что кризис сделал более востребованными технические и рабочие профессии, а вот спрос на офисных сотрудников заметно упал.

Фото: http://www.vestifinance.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:27
2514
 

Другие новости