Башкирский подросток умер, играя за компьютером

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Современная компьютеризация в нашу жизнь внесла кроме положительных изменений и негативные. В обществе появилось такой страшный термин, как «компьютерная зависимость», а родители обеспокоены постоянным сидением своих детей за компьютером. В Башкирии на днях произошёл трагический случай — умер совсем молодой любитель онлайн-игры. В городе Учалы проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего. 

По информации СУ СКР по Республике Башкортостан, утром 30 августа 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в одном из домов Учалинского района тела 17-летнего юноши без признаков насильственной смерти. По данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что данный молодой человек с 8 августа 2015 года находился дома с бытовой травмой ноги и по ночам играл в компьютерную онлайн игру "Дота".

— В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более двух тысяч часов, то есть 89 дней. В ту последнюю ночь, 30 августа, мальчик тоже играл, затем потерял сознание. Он погиб по дороге в больницу, — уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова. 

Семья подростка характеризуется положительно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти юноши.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
4865
 

Другие новости