Антимонопольщики возбудили дело против «Вымпелкома»

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Федеральная антимонопольная служба завела дело в отношении компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») за рекламу «Прощай, роуминг». Условия, указанные в объявлении, не соответствуют действительности. Об этом сообщает Российское агентство международной информации «РИА Новости».

В ФАС уточнили, что к ним поступило обращение гражданина по поводу этой рекламы - она транслировалась на федеральных телеканалах осенью.

По данным профильного ведомства, информация, указанная в рекламном объявлении, не соответствует действительности: в тарифных планах «Всё!», которые предполагают пакеты услуг, плата отменяется только за входящие звонки на территории России. За всё остальное (SMS, исходящие звонки и интернет) пользователь платит столько же, сколько в рамках обычного роуминга.

В ролике также содержится информация о специальных условиях, но человек не успевает её прочитать и воспринять, считают антимонопольщики.

Кроме того, в ФАС определили, что фраза в рекламе об отсутствии роуминга на территории России означает, что клиенты «Билайна» вовсе не могут совершать звонки и пользоваться другими услугами связи, покидая домашний регион.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева сообщила агентству РИА, что компания еще не получила уведомление ФАС. При этом она отметила, что тарифные планы «Всё!» предполагают возможное отсутствие роуминговой составляющей при использовании почти в любой точке России.

Рассмотрение дела запланировали на 9 ноября.

Стоит отметить, что 12 октября управление ФАС по Москве назначило другому оператору «большой тройки» — «Мегафону» — штраф в 200 тысяч рублей. Поводом стала SMS-рассылка рекламы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:33
2416
 

Другие новости