Adidas в этом году закроет 200 российских магазинов

Читать: 1 минуту, 8 секунд
Промышленный концерн Adidas закроет около 200 магазинов в России в текущем году, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя подразделения компании по взаимодействию со СМИ Николая Петросяна.

«Adidas действительно планирует закрыть около 200 магазинов, но в то же время компания собирается открыть около 100 новых точек в РФ», —  сказал он. Представитель компании пояснил, что будет прекращена деятельность розничных точек продаж, которые «не удовлетворяли по выручке и трафику посетителей».

По словам Николая Петросяна, 100 новых магазинов Adidas будут работать по концепциям home court (на большом пространстве будет продаваться спортивная экипировка) и neighborhood (повседневная одежда и обувь). «Среди причин закрытия магазинов – ситуация в экономике, а также изменение поведения потребителей», — добавил он. 

Промышленный концерн Adidas AG выпускает спортивную обувь, одежду и инвентарь под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk CCM Hockey и Taylor-Made Golf. В России у холдинга около 800 магазинов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
3218
 

Другие новости