31 декабря хотят сделать нерабочим днем

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Накануне новогодних праздников общественники вновь подняли вопрос об учреждении официально выходного дня 31 декабря. Соответствующее обращение направил в Минтруд член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, сообщает РЕН ТВ.

По его словам, выходной перед встречей самого любимого россиянами праздника необходим, ведь, как правило, перед Новым годом руководства уже нет на рабочем месте, а многие сотрудники берут отгулы, чтобы успеть подготовиться к торжеству.

Также Хамзаев отметил, что перед Новым годом обычно никаких серьёзных решений в компаниях не принимается, в офисах в основном остаются работники среднего и низшего звена. Как следствие, "коэффициент их полезного действия в этот день практически равен нулю".

Общественник также подчеркнул, что работникам в этот предпраздничный день приходится много нервничать, ведь они по пробкам добираются в офисы, а затем буквально через пару часов вновь возвращаются домой. При этом, отмечает Хамзаев, они не успевают ни поработать, ни подготовиться к празднику.

Кстати, в прошлом году представитель Общественной палаты ничего не добился в этом отношении — его инициативу в правительстве отклонили.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что предложение члена ОП РФ пока официально не поступало в ведомство. Но вот после поступления оно будет рассмотрено в соответствующем порядке.  

Стоит отметить, что вопрос сделать 31 декабря выходным днём уже обсуждался в 2015 году во многих регионах России. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:17
2794
 

Другие новости