23 ноября в Ульяновской области - день траура

Читать: 2 минуты, 29 секунд

В субботу, 21 ноября, МИД РФ подтвердил гибель в теракте в Мали шестерых россиян. Накануне, 20 ноября, вооруженные боевики захватили отель известной мировой сети, где проживали постояльцы из многих стран. Пятеро из погибших — жители Ульяновской области, один — Нижегородской. Как сообщат LifeNews, все жертвы боевиков были сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр".

Три сотрудника авиакомпании "Волга-Днепр", находившиеся в столице Мали, не попали в заложники к террористам в отеле, так как готовили в это время самолет к полету, сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"Три человека из 15 членов экипажа "Волга-Днепр" находились в самолете и готовили его к полету. Шесть человек находились в своих номерах на втором этаже отеля, в том числе командир экипажа. Командир экипажа забаррикадировался в своем номере и передал, что происходит", — сказал губернатор.

По информации Морозова, шестеро сотрудников "Волга-Днепр" в момент нападения были на первом этаже отеля. Они получили ранения в результате нападения и впоследствии скончались.

23 ноября в Ульяновской области объявлено днём траура по россиянам, погибшим в результате атаки на отель Radisson Blu в Бамако. По поручению губернатора создана рабочая группа для оказания всей необходимой помощи родственникам погибших.

1.Авиатехник по эксплуатации ЛАиД С. Думанский, 1973 года рождения.
2.Бортрадист В. Кудряшов, 1975 года рождения.
3.Бортинженер К. Преображенский, 1959 года рождения.
4.Лоуд-мастер С. Юрасов, 1963 года рождения.
5.Штурман А. Кононенко, 1963 года рождения.
6.Авиатехник по эксплуатации ЛАиД П. Кудрявцев, 1988 года рождения

"Мы сейчас с руководством авиакомпании определились о том, как будет проходить встреча через неделю груза-200, и о том, как мы будем увековечивать память сотрудников авиационной компании", — рассказал Морозов в эфире телеканала "Россия-24".

"Волга – Днепр" — российская грузовая компания, основана была в 90-е в Ульяновске. Специализируется на чартерных авиаперевозках сверхтяжелых и негабаритных грузов по всему миру.

20 ноября около десяти боевиков напали на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Во время штурма большую часть пленников освободили, 22 человека погибли. В штурме нападавшие были уничтожены.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:22
10444
 

Другие новости