1 ноября в России – день траура по погибшим в авиакатастрофе

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

Президент России Владимир Путин подписал указ, объявивший завтрашний день — 1 ноября 2015 года — днем траура в связи с авиакатастрофой самолета А321 компании «Когалымавиа» в Египте.

«В результате авиационной катастрофы, которая произошла 31 октября в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы», — говорится в президентском указе, который приводит пресс-служба главы государства. В документе выражается скорбь по погибшим и соболезнования их родным и близким.

По всей территории России будут приспущены государственные флаги. Помимо этого учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов РФ принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших», — говорится в указе.

Лайнер выполнял рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, в том числе и члены экипажа. По информации египетских властей, в катастрофе A321 никто не выжил. По предварительной версии Египта, причиной аварии могли послужить технические неполадки. ​По словам представителя египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов Аймана аль-Мугадема, пилот предупредил наземных диспетчеров, что на самолете возникла «техническая проблема» и ему нужно приземлиться как можно скорее. Согласно радарным наблюдениям, самолет снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как он упал на землю. Россия начала расследование причин крушения.

Как стало известно, среди пассажиров разбившегося авиалайнера был ульяновец — Гавриков Александр, 1980 года рождения (проживал в Санкт-Петербурге).

Фото: ТАСС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:09
5295
 

Другие новости