Войска РФ в Сирии: противник терпит поражение

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Подразделения российских ВВС в Сирии за прошедшие сутки нанесли удары по провинциям Хама, Латакия, Дамаск и Алеппо. В результате мощных бомбардировок уничтожено 4 командных пункта боевиков, 6 складов с боеприпасами, один миномет, два подземных бункера, а также 32 полевых лагеря ИГИЛ и шесть опорных пунктов. Об этом сообщает портал Newsrbk.ru.

Так, в Латакии бомбардировщик СУ-24М с помощью бетонобойной авиабомбы уничтожил замаскированный вооруженный склад террористов. В провинции Хомс, в поселении Телль-Биса, пилот самолета СУ-34 нанес удар по подземным сооружениям. В этом месте уничтожен и завод по производству ракет. Отмечается, что подобные сооружения обнаружены во всех провинциях САР, находящихся под контролем ИГИЛ.

В окрестности Восточная Гухта, в Дамаске, штурмовик СУ-25 ликвидировал передовой пункт снабжения террористов топливом, боеприпасами, едой и лекарствами.

В поселении Хама бомбардировщик СУ-24 уничтожил командный пункт, принадлежащий бандформированию «Джейш-аль Фатх», после чего выжившие боевики скрылись.

Как отмечают корреспонденты Newsrbk.ru, в Минобороны РФ заявили, что среди боевиков ИГИЛ нарастает паника. Разведка подтвердила массовые дезертирства в восточной и северо-восточной частях САР. Однако при этом есть более смелые террористы, которые мобилизуют местных жителей в ряды ИГИЛ.

После завершения бомбардировок российские самолеты прилетели обратно на авиабазу «Хмеймим».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:27
2615
 

Другие новости