Учёные узнали, какие продукты могут защитить от депрессии

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Испанские учёные провели исследование с целью выяснить, какие продукты могут помочь избавиться от депрессии. Выяснилось, что потребление большого количества фруктов, овощей, бобовых и цельнозерновых продуктов не только позволяет избавиться от этого психологического заболевания, но и значительно снижает риск появления депрессии. 

Как отмечают служители науки, все диеты связаны с физическим здоровьем человека, уже давно известно, что правильно подобранный рацион питания может оказывать положительный эффект и на психическое здоровье человека.

В исследовании приняли участие более пятнадцати тысяч человек и были выбраны для сравнения три самых распространённых рациона питания. В ходе испытания удалось выяснить, что на эмоциональное состояние людей довольно негативно влияли мясные продукты и сладости, а вот потребление фруктов, овощей, хлеба из цельного зерна и орехов, бобовых значительно повышало настроение.

Другими словами, для того, чтобы не сталкиваться с депрессиями, человек должен есть побольше фруктов, овощей и орехов, и тогда его психическое здоровье будет на высоте, проблем с ним не возникнет.

Стоит отметить, ранее учёные из США говорили о том, что депрессия – это не психическое, а физиологическое расстройство организма и лечить его нужно стационарно и только лекарственными препаратами. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:49
2770
 

Другие новости