Россия выиграла Швецию на Чемпионате мира по хоккею-2015

Читать: 53 сенунды

14 мая 2015 в Чехии прошла ¼ финала чемпионата мира по хоккею-2015. На льду встретились России со Швецией. Как отмечают сами команды — игра была действительно сложной и напряженной. Но не мотря на это, нашей команде удалось обыграть противника со счетом 5:3.

Российская сборная начала активную игру с первых минут матча. Уже в первом периоде Сергей Мозякин и Сергей Широков смогли забить две шайб.

Второй тайм начался также удачно для наших ребят, т.к Евгений Малкин смог забить еще одну шайбу. Однако шведы тут же смогли ответить, забив две ответные шайбы.

В заключительном периоде шведы смогли сравнять счет. Гол забил Луи Эрикссон, но тут же скандинавы поймали шайбу в свои ворота от Евгения Малкина. Заключительный штрих внес Владимир Тарасенко, забив 5 шайбу в ворота противника, завершим матч счетом 5:3.